Stampa

organigramma2018

I° COLLABORATORE, gestione orario, coordinamento calendario, mezzi, attrezzature, addetto al controllo Docenti

Paola DE PAOLIS  

II° COLLABORATORE, addetto alla vigilanza, sostituzioni docenti, supporto al I° Collaboratore, gestione pratiche riservate  

Umberto COSTANTINI

III° E IV° COLLABORATORE, supporto ai docenti, coordinamento visite guidate, supporto al Dirigente Scolastico

Mariella MANDRICI

Cinzia AMOROSI

COLLABORATRICI DEL DIRIGENTE ALLE PRATICHE LEGALI  gestione pratiche riservate

Cinzia MIGNANTI

Daniela SALERNI

FUNZIONI STRUMENTALI

 

1. Gestione Sito

M. R. MONTI  –

I. SENATORE –

S. MELITA

2. Invalsi

 M. MANDRICI –

M. MORRA – C. AMOROSI

3. Studenti e disagio giovanile

D. CAPPIELLO – A. PERINI -  R. SERGI – E. STERNINI

4. Territorio ed alternanza scuola – lavoro

K. COLOSI –  M. DI MICCOLI – R. STORTI

5. Orientamento in entrata ed in uscita

M. CECCARELLI – E. SCIROCCHI – A. TENTELLA – F. TISELLI

COMMISSIONE ELETTORALE

SALERNI –

CAPOBIANCO D’ANTONIO – SMERAGLIA

COMMISSIONE VIAGGI E VISITE

ZONTA (COORD.) AMOROSI- CENCIARINI-COGONI – CORTI – MIGNANTI-NIRTA

COMMISSIONE SUPPORTO ORARIO

P. DE PAOLIS– COSTANTINI – TENTELLA

COMMISSIONE IDEI

NANNURELLI-CILIBERTO – MANZELLA

COMMISSIONE SUPPORTO GRADUATORIE DOCENTI

MONTI – MIGNANTI –

COMMISSIONE DIGITAZIONE SCRUTINI

FREDDI, D’ANTONIO,  MONTI, CORTI, TENTELLA, DE GENNARO, DEL LUNGO

REFERENTE PER BULLISMO E CYBERBULLISMO

COGONI

GRUPPO RAV, PIANO DI MIGLIORAMENTO, PIANO TRIENNALE DELL’OFFERTA FORMATIVA

MANDRICI (COORD.) AMOROSI- ANDREOLI – COLOSI – DE GENNARO – DEL LUNGO  –  PAPAROZZI –TENTELLA

ANIMATORE DIGITALE

  1. ANGELINI

GESTIONE ED AMMINISTRAZIONE DELLA RETE INFORMATICA

B.   MELITA – CAPOBIANCO -  GIANNINI

COORDINATORI DI INDIRIZZO

TENTELLA– SERGI

REFERENTE PER LA FORMAZIONE

AMOROSI

CONSIGLIO D’ISTITUTO

 

 (Presidente) Marco VIGELINI                                                              Componente Genitore

(Vice Presidente) Michaela GIACOMELLI

Componente Genitore

Marco VALERI

Componente Genitore

Tiziana MAGNAGHI

Componente Genitore

Andrea ANGELINI

Componente Docente

Karen COLOSI

Componente Docente

Umberto COSTANTINI

Componente Docente

Paola DE PAOLIS

Componente Docente

Ivano GIANNINI

Componente Docente

Cinzia MIGNANTI

Componente Docente

Raffaele RONCA

Componente Docente

Rosanna SERGI

Componente Docente

Giuseppina CONDINO

Componente A.T.A.

Anna Maria MICELI

Componente A.T.A.

Francesca CASILLO

Studentessa 4A LSP

Gaia FABRIANI

Studentessa 4D SA 

Alessio FEULI

Studente 5E SA

Manuel GREGORI

Studente 5E SA

GIUNTA ESECUTIVA            DIRIGENTE SCOLASTICO - DSGA

 
  1. MIGNANTI                                                                                     Componente Docente

G. CONDINO

Componente ATA

S. MAGNAGHI

Componente Genitore

M. GREGORI

Componente Studente